Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Внимание: неперегораемые (контрафактные) предохранители!



Новости

21.08.2022

Добавлена возможность онлайн-заказа автобуса.

Подробнее

31.05.2022

Введены в эксплуатацию два автобуса: на 17 и 35 мест.

Подробнее

Автомобили и путешествия

Сайт для автомобилистов и путешественников / пассажирские перевозки / экскурсии

Для просмотра меню сайта с мобильного устройства нажмите на квадрат в левой верхней части экрана.

Что будет, если обычный автомобильный предохранитель подсоединить через два провода напрямую к аккумулятору?

Правильно, будет короткое замыкание. Причем сила тока, протекающего через предохранитель, будет намного выше любого номинала, и предохранитель перегорит. По идее, так должно быть. Теоретически. Можно только добавить, что качественные предохранители должны перегорать при небольшом превышении той силы тока, что указана на его корпусе. Некачественные могут перегорать при намного меньшем или большем токе.

А Вы знали, что есть такие предохранители, которые вообще не могут перегореть? То есть при коротком замыкании воспламеняется проводка, а предохранитель остается целым и невредимым. Конечно, сжечь такой предохранитель можно, если подключить его к аккумулятору с помощью проводов толщиной в палец. Но согласитесь, предохранители номиналом в 5, 10, 15 и даже 30 ампер призваны защищать довольно тонкие провода. 

Предлагаем к просмотру видеоэксперимент, где Вы наглядно можете убедиться в вышесказанном. Видео размещено в нашей группе "ВКонтакте". Также на фото мы приводим пример качественных и некачественных предохранителей. Кстати, мастерская "Инелавто" не раз сталкивалась с последствиями установки некачественных предохранителей, когда из-за банального замыкания, например, в прикуривателе, выгорали целые жгуты проводов.

Чаще всего некачественные предохранители выполнены из прозрачного пластика. Это не значит, что все прозрачные предохранители не будут перегорать при коротком замыкании, но если Вы желаете перестраховаться, советуем проверить, какие предохранители установлены в Вашем автомобиле.

Сгоревшие провода и целый предохранительСгоревшие провода и целый предохранитель

Пример качественных предохранителей, которые можно покупатьПример качественных предохранителей, которые можно покупать

Пример некачественных предохранителейПример некачественных предохранителей