Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Автобусный маршрут для желающих выспаться



Новости

21.08.2022

Добавлена возможность онлайн-заказа автобуса.

Подробнее

31.05.2022

Введены в эксплуатацию два автобуса: на 17 и 35 мест.

Подробнее

Автомобили и путешествия

Сайт для автомобилистов и путешественников / пассажирские перевозки / экскурсии

Для просмотра меню сайта с мобильного устройства нажмите на квадрат в левой верхней части экрана.

Автобусный маршрут для желающих выспаться
 
Компания Ulu Travel запустила автобус по 76-километровому маршруту для жителей Гонконга, которые не успевают выспаться и от этого спят по дороге — в общественном транспорте. Специальный автобус позволяет людям отдыхать там, где они привыкли. Об этом пишет Associated Press.

“Когда мы проводили разработку новых туров, я увидел сообщение в социальных сетях от моего друга, в котором говорилось, что он испытывал стресс из-за своей работы, он не мог спать по ночам”, - сказал Кеннет Конг, менеджер по маркетингу и развитию бизнеса Ulu Travel. “Но когда он ехал в автобусе, он мог хорошо спать. Его пост вдохновил нас на создание этого тура, который позволяет пассажирам просто спать в автобусе ”.

Билеты стоят от 13 до 51 доллара с человека. В подарочную сумку для пассажиров входит маска для глаз и затычки для ушей для лучшего сна. “Я страдаю бессонницей, поэтому я здесь, чтобы попытаться немного поспать”, - сказал 25-летний Энсон Конг, один из пассажиров первого автобусного тура. Он сказал, что экскурсия была хорошей идеей и “более интересной”, чем он ожидал.

Во время субботнего тура автобус остановился, чтобы пассажиры могли сфотографироваться в живописных местах на городском острове Лантау. Одной из остановок была зона технического обслуживания самолетов рядом с аэропортом Гонконга, где пассажиры могли сделать селфи с самолетом на заднем плане.

Другой пассажир, Марко Юнг, сказал, что присоединился к туру, потому что обычно засыпает во время поездок на автобусе на большие расстояния, и что это “отличная возможность” немного поспать.

По словам доктора Ширли Ли, главного исследователя Клиники и лаборатории исследований сна Гонконгского университета, склонность засыпать в общественном транспорте есть у многих людей. “У жителей Гонконга не хватает времени на сон”, - сказала Ли. “Вот почему нам приходится использовать другое время для сна, а это наша ежедневная поездка на работу, особенно когда мы пользуемся общественным транспортом”. “Для некоторых людей общественный транспорт может ассоциироваться со сном. И именно поэтому им было легче заснуть в автобусе”, - сказала она.